Lords Mobile (Лорд Мобайл) Toggle navigation
✓Главная
✓Новичкам
✓Опытным игрокам
✓Фамильяры
Важно!!!
✓КВК (Война королевств)
Итак, что же такое КВК или война королевств?
Война королевств делится на несколько видов.

Есть когда 1х1, то есть королевство против королевства. Но об этом чуть позже.
Есть открытая война, все открытые королевства против всех. Об этом тоже потом.
Есть война (назовём КВК-3) где участвует 3 королевства против друг друга, вот об этом мы сейчас и поговорим.
Для начала о подготовке к КВК ну и ПГ, следующим за КВК. Советую в течении промежутка между этими событиями (обычно это 2 недели) не тратить монеты гильдии, телепорты, ускоры и ресы, они вам очень понадобятся. В событии ваша основная цель - закрыть 3 фазы Одиночной войны, что принесёт вам очень хорошие призы. Сделать это можно несколькими способами.

✓Фарм - собирать ресы на территории королевства (госа) соперника.
Битвы - уничтожая живую силу и ловушки соперников у себя и на территории госа соперников.
Захват чудес - захватывая чудеса (Форты и Цитадель) на территории госа соперников.
Охота приносит слишком мало очков, так что её мы рассматривать не будем.
Ну и конкретно о КВК-3. В начале на вкладке Войны королевств вам покажут 3 Королевства (госа), которые воюют друг против друга. Вам нужно тот гос (в любом случае), который обозначен как х2. В нём при атаках или защите вы по любому получите в 2 раза больше очков. Королевство с х2 меняется каждые 3 часа, начиная со времени начала КВК, будте внимательны. Ну и далее вы случайным телепортом (СТП) или точным телепортом (ТТП) прыгаете туда и начинаете набирать очки. Как набирать очки расскажу подробнее:

✓Фарм. Вам надо обязательно одеть щит, обязательно включить +50% к скорости сбора желательно переставить таланты на СБОР и МАКСИМАЛЬНУЮ ЁМКОСТЬ, перемещаясь на СТП выбираете мест где побольше свободных клеток с ресами и начинаете собирать. Сбор ведёте сразу с максимально возможного количества клеток (ограниченно количеством армий, которые вы можете послать одновременно). Собирайте по цене очков за единицу сбора в первую очередь золото, потом руда, потом камень, потом дерево и в последнюю очередь еду. Следите внимательно, все клетки должны быть постоянно в поле зрения, ваших сборщиков будут атаковать (меня пару раз выносили, пока я в сортир отходил))).
Битвы. В госе х2 очки за убитых соперников и их ловушки удваиваются. Можно самому атачить замки соперника, можно провоцировать его на атаки и ловить на укреп. Лично мы применяем такую тактику:

✓Тактика нашей гильдии на КВК-3
ЧТО ПОТРЕБУЕТСЯ:
✓Щит
✓Контразведка
✓Точное ТП
Войска без осады для укрепа (мне желательно коней)
1 ведущий игрок с 25 посольством и макс прокачкой войск и ведомые игроки без осады (пусть осада с лидером сидит в подвале).
Ведомым заранее договориться, с кем они полетят, ведущим написать когда они могут лететь в рассылке по гильдии.
ЧТО ДЕЛАТЬ:
Все одеваем щиты и включаем контру.
Выбираем гильдию-жертву в королевстве где очки х2.
Перелетаем в расположение гильдии и ждём пока ведущий (выбирается самый сильный игрок заранее) начнет сбор на одного из игроков гильдии соперника.
После начала сбора посылаем войска не в сбор, а кидаем в укреп к ведущему (напоминаю что в укреп кидаем войска без осады).
Если соперник не ведётся на это, ведущий игрок разведками, липовыми сборами на басты и игроков других ги начинает провоцировать атаки, ведомые сидят в укрепе и не отзывают свои войска.
ЧТО МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ В ИТОГЕ:
А в итоге, как я предпологаю, многие игроки атакуемой гильдии решат что мы делаем сбор, кто-то бросится дефить того, на кого сбор, но большинство, увидев как к ведущему идут войска и думая что они идут в СБОР побегут атачить как тех кто кинул войска, так и того, кто собирает сбор, и тут ведущий, имея приличный укреп, сможет закрыть одиночку не только себе, но и всем кто у него в укрепе. Самое главное, что враг не сможет определить, послали вы войска в СБОР или в УКРЕП, по этому предлагаю на этом и сыграть. Я пока не видел, чтобы кто либо так делал и считаю что это сможет сработать и при большом количестве атакующих можно закрыть 3-ю фазу одиночного всем, кто в укрепе.

✓Тем кто не попал к ведущим игрокам в укреп по разным причинам предлагаю заняться фармом (см. п.1), я закрывал 3-ю одиночную и на фарме, проверенно.

✓Варианты с захватом чудес и охотой мы рассматривать не будем ввиду их бесперспективности для молодых ги и малого количества очков в случае с охотой.
И самое главное!!! Если вы хотите на КВК заработать очки и получить хорошие призы - не сидите на жопе ровно, ищите сами, к кому можно присоединиться и кинуть укреп или сходить сбором и попалить соперников или фармите, но не ждите, что кто-то придёт и всё сделает вам и за вас!!!